Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российский разработчик антифрод-систем «Фаззи Лоджик Лабс» перешел в собственность «Ростелекома»

Обществo В стране
Российский разработчик антифрод-систем «Фаззи Лоджик Лабс» перешел в собственность «Ростелекома» Фото: Fotolia / FotolEdhar

Совершена сделка по приобретению 100 процентов долей компании.

ООО «Фаззи Лоджик Лабс» (Fuzzy Logic Labs) – теперь собственность «Ростелекома». Национальный провайдер приобрел 100% долей этой компании, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Компания «Фаззи Лоджик Лабс» специализируется в сфере борьбы с внешним и внутренним мошенничеством. Компания продает комплексные ИТ-проекты для организации безопасных транзакций в самых разных отраслях экономики. После присоединения к «Ростелекому» у нее появились новые возможности для развития.

Национальный провайдер постоянно создает новые цифровые решения. После покупки «Фаззи Лоджик Лабс» появилась возможность развивать современные платформы обеспечения безопасности транзакций. Будет пополнен перечень цифровых продуктов и сервисов для обеспечения безопасности бизнес-процессов, которые предлагаются клиентам. Это коснется продуктов, в которых используются инновационные технологии.

«“Ростелеком” и “Фаззи Лоджик Лабс” смогут предложить надежное отечественное решение для компаний и финансовых организаций в удобных форматах. В условиях активного переноса всех бизнес-процессов в цифровую среду, особенно актуален вопрос борьбы и предотвращения мошенничества в карточных транзакциях, системах лояльности, электронной коммерции и других направлениях», - рассказал первый вице-президент — финансовый директор «Ростелекома» Сергей Анохин.

Он добавил, что интеграция «Фаззи Лоджик Лабс» займет чуть менее полугода. Команда компании будет дополнена необходимыми специалистами и получит поддержку в продвижении.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2