Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рост цен на авиабилеты в период ЧМ‐2018 меньше всего затронул Сочи

Обществo В регионе
Рост цен на авиабилеты в период ЧМ‐2018 меньше всего затронул Сочи
Цена на авиабилет Москва – Сочи выросла на 139%.

Сочи, 16 мая. /Кавказ Пост/. Специалисты Общероссийского объединения пассажиров изучили цены на авиабилеты в города, где пройдут футбольные матчи грядущего чемпионата мира. Их сравнили со стоимостью перелетов в августе и составили список самых дорогих направлений, сообщил RT.

Организация изучила предложения всех авиакомпаний на билеты в экономклассе без багажа. За дату вылета был взят день накануне матча, за обратный вылет – следующие сутки после игры. Оказалось, что средняя цена на перелет в эти города и обратно в Москву выросла более чем в два раза. 

Например, стоимость авиарейса Москва – Саранск – Москва выросла более чем на 553% и составила 37 812 рублей.


На втором месте Волгоград: добраться до стадиона из Москвы обойдется в 38 686 рублей (рост почти на 515%). Тройку самых дорогих направлений замыкает Казань. Аналогичный билет обойдется болельщику в 30 413 рублей (рост на 479,5%).

А вот поездка в Сочи ударит по карману болельщика значительно меньше: рейс туда-обратно будет стоить 14 366 рублей за (рост на 139%). 


Отмечается, что необоснованное повышение цен на билеты в города, где будут проходить футбольные матчи, запрещено федеральным законом №108-ФЗ от 2013 года. Подразделениям Росавиации поручено вести мониторинг цен на авиабилеты в города-организаторы, а при выявлении фактов завышения информировать Росавиацию и ФАС.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2