Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» и «1С» стали партнерами

Обществo В стране
«Ростелеком» и «1С» стали партнерами Фото: www.business.ru
Сотрудничество повысит уровень сервиса для клиентов.

Бизнесменам России теперь будет проще работать, если они являются клиентами «Ростелекома». Национальный провайдер заключил партнерский договор с компанией «1С». Он касается информационных технологий и поможет развивать комплексную систему управления работой дочерних компаний «Ростелекома» на платформе «1С:Предприятие». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Национальный провайдер переходит на отечественное программное обеспечение. Во время этого перехода на платформе «1С:Предприятие 8» и прикладном решении «1C:Управление холдингом» активно внедряются системы для управленческого и бухгалтерского учета.

За последние 9 лет в «Ростелекоме» доля отечественных продуктов в сфере корпоративных систем управления для дочерних и зависимых обществ выросла на 90%. Сотрудничество с фирмой «1С» позволит использовать ее решения, которые помогут централизовать и стандартизировать сбор отчетности, сделать анализ данных проще и прозрачней. Также  на отечественной системе управления базами данных (СУБД) будет реализовано комплексное, многофункциональное, быстро тиражируемое и масштабируемое решение.

Сейчас «Ростелеком» делает упор на импортозамещение ПО. И сотрудничество с фирмой «1С»  позволит увеличить количество отечественных решений, которые использует национальный провайдер в своих продуктах.

«Это позволит не только оказывать безопасный и качественный сервис внешним и внутренним заказчикам, но и выполнить установленные директивой Правительства Российской Федерации показатели эффективности по классу ERP-систем», - рассказал старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов.

У «Ростелекома» есть многофункциональный «Общий центр обслуживания», который оказывает услуги по бухгалтерскому, налоговому, управленческому и кадровому учету более чем 150 клиентам. В их числе - и группа компаний «Ростелеком». В основе технологической платформы этого Центра лежат продукты фирмы «1С».

«Благодаря слаженной работе «1С», ее партнерской сети и нашего центра компетенций, клиенты получают лучший уровень сервиса с использованием отечественного ПО класса ERP и СУБД», - рассказал главный бухгалтер «Ростелекома», директор многофункционального филиала «Общий центр обслуживания» Дмитрий Пересветов
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2