Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» и «Синяя птица» помогли школьникам поверить в себя

Обществo В регионе
«Ростелеком» и «Синяя птица» помогли школьникам поверить в себя
Проект «Верь в себя» занял второе место на конкурсе «Чемпионы добрых дел».

В международном мультимедийном центре МИА «Россия Сегодня» в Москве в рамках VII Московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество» состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел – 2018». Победителей объявили 28 ноября.

Совместный социальный проект «Ростелекома» и благотворительной организации «Синяя птица» под названием «Верь в себя» был высоко оценен жюри конкурса и занял второе место в номинации «Навыковое волонтерство». 

«С помощью этого проекта мы хотели привлечь внимание общественности к проблеме профессионального самоопределения подростков и повысить уровень социальной адаптации детей с инвалидностью и особенностями развития»,
– рассказал директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

Проект «Верь в себя» стартовал в апреле 2017 года и завершился в мае текущего года. За этот относительно небольшой срок в нем приняли участие более 800 краснодарских старшеклассников из общеобразовательных школ и 460 детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта проходили экскурсии на предприятия Краснодара и края, различные семинары, встречи с успешными предпринимателями, курсы практических занятий в группах для подопечных Центра помощи семьям с аутизмом. Также ребята поучаствовали в психологических тренингах для повышения мотивации к труду и научились анализировать информацию о рынке труда.

«Где мы только не побывали с ребятами: и на телевидении, и в гончарной мастерской, и на страусиной ферме, и в пекарне, и на швейной фабрике и много еще где. И каждый раз, глядя в заинтересованные и увлеченные глаза детей, понимаешь, что наша работа важна. Я благодарна компании «Ростелеком», что мы смогли реализовать такой нужный и масштабный проект»,
– поделилась эмоциями руководитель АНО социальных и благотворительных программ «Синяя птица» Лина Скворцова.

Она отметила, что прошедшие в рамках проекта мероприятия позволили детям социально адаптироваться, получить возможность обрести независимость, и понять, где и как они могут обучиться различным умениям и навыкам, чтобы в будущем применить их на практике.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2