Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком Контакт-центр» усиливает работу горячей линии по ковиду

Обществo В стране
«Ростелеком Контакт-центр» усиливает работу горячей линии по ковиду Фото: Ростелеком
«Ростелеком Контакт-центр» увеличил количество операторов общероссийской бесплатной горячей линии, по которой россияне могут получить информацию о распространении коронавируса и мерах профилактики инфекции.

Работа организована в партнерстве с АНО «Национальные приоритеты» в рамках федерального проекта Стопкоронавирус.РФ.

По официальным данным, с 25 сентября по 1 октября 2023 года количество госпитализированных с ковидом составило более 2,5 тыс. пациентов. По сравнению с предыдущей неделей количество госпитализаций увеличилось на 9,8%.

Сотрудники «Ростелеком Контакт-центра» обеспечивают работу горячей линии и не опасаются возможного увеличения трафика. У операторов есть все необходимые сведения, они готовы круглосуточно отвечать на вопросы жителей страны о симптомах ковида и консультировать по вопросам противовирусных прививок.

Как отметил гендиректор «Ростелеком Контакт-центра» Сергей Шишмарев, в  пиковую нагрузку во время пандемии к работе привлекались до 500 операторов. Всего в 2020–2022 годах на горячую линию по коронавирусу поступило почти 6 млн обращений. 

«Наш опыт в этом социально значимом проекте доказывает, что простота дозвона, грамотная консультация и актуальная информация позволяют гражданам проще ориентироваться в самом важном — вопросах собственного здоровья, а также здоровья родных и близких. Поэтому мы проводим специальную подготовку операторов, подключаем самые современные цифровые решения, например, систему управления знаниями, которая позволяет им в едином окне видеть всю необходимую информацию для квалифицированных ответов. Такая база знаний сформирована при поддержке Минздрава России и Роспотребнадзора», — подчеркнул Сергей Шишмарев.

Отметим, что бесплатная всероссийская горячая линия доступна по номеру 8 800 2000-112.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2