Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» лидирует по устойчивому развитию и открытости среди компаний России

Обществo В стране
«Ростелеком» лидирует по устойчивому развитию и открытости среди компаний России Фото: ysia.ru

Рейтинг составлен по итогам 2021 года.

По итогам текущего года «Ростелеком» стал лидером в области устойчивого развития, а также ответственности и открытости среди компаний России. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Рейтинг составляется для членов Российского союза промышленников и предпринимателей. При его составлении учитываются не только финансовые показатели, но и экологические, социальные аспекты деятельности, качество управления. Данные о ведущих позициях «Ростелекома» были представлены на итоговом заседании Комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности (КСО) и устойчивому развитию.

При составлении рейтинга в основу берутся сведения из публичной нефинансовой отчетности крупнейших компаний России. Индекс «Ответственность и открытость» говорит о полноте предоставления публичной отчетности и формируется по 43 показателям, объединенным в 5 групп. Показатель «Вектор устойчивого развития» оценивается по десяти показателям. Он демонстрирует динамику успехов компаний в социально-экономической и экологической областях за несколько лет. В прошлом году в рейтинг вошли более 100 компаний из разных отраслей экономики.

Рейтинг ежегодно составляется с 2014 года. Он направлен на выявление лучшего опыта в сфере КСО и отчетности. Конкретные позиции участникам при этом не предоставляют. Но «Ростелеком» лидирует в нем не первый год.

«Мы заботимся об окружающей среде, стремимся сокращать ущерб экологии и создавать здоровый микроклимат в компании, а также внедрять соответствующие принципы в свою закупочную деятельность и продвигать их среди наших клиентов. Компания своевременно и в полной мере раскрывает информацию по реализуемым программам и проектам, что показывает нашу открытость и ответственность перед обществом», - рассказала руководитель специальных и социальных проектов «Ростелекома» Наталья Белошицкая.

«Ростелеком» также вошел в группу С в рейтинге компаний по раскрытию информации о внедрении целей устойчивого развития (ЦУР) ООН. Эти цели воплощаются в программах и проектах, реализуемых в интересах граждан, бизнеса и государства. Компания занимается развитием телеком-инфраструктуры в регионах страны, осуществляет трансграничные проекты. Граждане получают доступ к современным цифровым каналам и сервисам, независимо от своего места жительства.

Подробности можно узнать по ссылке: https://www.company.rt.ru/ir/results_and_presentations/esg_information/.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2