Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» на юге страны в разы увеличил скорость для более 50 тыс. абонентов

Обществo В стране
«Ростелеком» на юге страны в разы увеличил скорость для более 50 тыс. абонентов Фото: Ростелеком

«Ростелеком» бесплатно увеличил скорость до 300 и 500 Мбит/с для более чем 50 тыс. абонентов юга России, подключенных по оптике.

Улучшение сервиса национальный провайдер провел рамках акции «Ускорение MAX». Клиенты, у которых наблюдается повышенное потребление трафика, выборочно получили возможность поднять скорость на три-шесть месяцев без дополнительной платы. После этого периода при необходимости можно подключить новый тариф, чтобы сохранить улучшенные условия передачи данных.

При этом возврат на первоначальную скорость после завершения акции также возможен без каких-либо ограничений.  

Как подчеркнула директор по работе с массовым сегментом региона «Юг» ПАО «Ростелеком» Анна Роднова, в современном мире скорость и стабильность доступа к интернету — базовая функция. 

«Она должна обеспечивать бесперебойную работу всех необходимых пользователям программ, онлайн-сервисов и комплексных решений, типа “умного дома” или систем видеонаблюдения. Повышенная пропускная способность требуется и абонентам, которые работают из дома, а также геймерам и большим семьям», — сказала Анна Роднова.

Повышение скорости в Сети стало возможным благодаря модернизации соответствующей инфраструктуры, работу по совершенствованию которой национальный провайдер проводит постоянно.

Сотрудники «Ростелекома» отслеживают рост потребления трафика и определяют места для расширения пропускной способности сети. При этом компания стремится предоставлять клиентам вне зависимости от того, где они живут, равный доступ к цифровым возможностям. В городах и многих небольших населенных пунктах юга страны большинство абонентов уже подключены по оптическим технологиям, которые гарантируют хорошую скорость доступа и возможность использовать любые цифровые сервисы.

«Повышение скорости заметила вся наша семья: просмотр вечерних кинофильмов стал гораздо приятнее — теперь картинка даже в 4К не тормозит, дети радуются новым современным играм и видеосвязь стала стабильнее. Раньше нам хватало и 100 Мбит/с, но в последние года, особенно вечерами, когда вся семья в сборе и нагрузка на сеть увеличивается, трафик ощутимо подтормаживал, особенно когда мы подключали к роутеру и телефоны. Теперь такой проблемы нет, поэтому мы точно будем пользоваться предложенными возможностями», — поделился абонент из Краснодара Виталий Лещеев.

Индивидуальный подход к потребностям каждого клиента — основа сервисной политики национального провайдера. Абоненты компании могут самостоятельно управлять услугами: выбирать необходимую по стоимости и потребностям скорость доступа, подключать определенные пакеты телеканалов, подбирать необходимый набор дополнительных опций и, таким образом, создавать свой пакет сервисов в личном кабинете.

Узнать о наличии технической возможности и оставить заявку на подключение сервисов «Ростелекома» можно на официальном сайте компании или по телефону 8 800 301 38 60.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2