Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» снова выступил цифровым партнером Фестиваля адыгейского сыра

Обществo В регионе
«Ростелеком» снова выступил цифровым партнером Фестиваля адыгейского сыра Фото: Ростелеком
«Ростелеком» второй год подряд стал цифровым партнером и обеспечил возможность проведения интернет-трансляции Фестиваля адыгейского сыра, который по традиции проходит в Республике Адыгея.

Специалисты компании проложили оптический кабель пропускной способностью 1 Гбит/с к площадке Фестиваля, где проходили основные события мероприятия — к Даховской поляне.

В этом году праздник, в честь, пожалуй, самого известного кулинарного бренда республики проводился уже 12 раз. Онлайн-трансляцию Фестиваля посмотрели около 50 тыс человек. 

Всего же праздник офлайн посетили больше 36 тыс. жителей и гостей региона.

SEA_9124.JPG

Накануне проведения Фестиваля сотрудники "Ростелекома" проверили, как работает канал связи, созданный для интернет-трансляции. 

Во время пробного включения сигнал был стабильным и обеспечил оптимальную для трансляции скорость передачи данных, высокое качество изображения и звука.

Как подчеркнул директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Поляков, компания обладает большим опытом по организации каналов связи для трансляции больших спортивных, культурных, социальных и образовательных мероприятий. 

«Благодаря тому, что ранее «Ростелеком» реализовал в Адыгее программу по устранению цифрового неравенства и обеспечил доступом в интернет малые населенные пункты, мы смогли за короткое время проложить оптический кабель от точки доступа в станице Даховской к площадке Фестиваля и обеспечили возможность трансляции в интернете для всех желающих», — отметил Сергей Поляков.

Помимо онлайн-трансляции в группе Фестиваля соцсети Вконтакте «Ростелеком» организовал для зону Wi-Fi для журналистов, а также разработал для всех участников и гостей чат-бот с викториной об истории Адыгеи для детей и взрослых.

Победители подписку на сервисы национального провайдера — образовательную платформу «Лицей» и онлайн-кинотеатр Wink.

SEA_9454.JPG

Фестиваль адыгейского сыра проходил 16-17 сентября на Даховской поляне у реки Белой и хребта Уна-Коз. За два дня гости мероприятия узнали много нового сыроварении, приготовлении национальных блюд, могли их попробовать, посмотреть выступление артистов и поучаствовать в мастер-классах по народным промыслам.

Как подчеркнул заместитель главы республиканского кабмина Махмуд Тлехас, фестиваль самого популярного и знаменитого адыгейского продукта, символа республики, состоялся в этом году уже в 12-й раз, что говорит о том, что мероприятие стало традиционным, оно известного не только в Адыгее и привлекает большое число туристов со всей страны и гостей, приезжающих из-за рубежа. 

Отметим, что адыгейский сыр вошел в топ-100 туристских брендов России, а посвященный ему Фестиваль был признан одной лучших практик событийного туризма в стране.

*Новости партнеров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2