Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» стал инвестором образовательной P2P-платформы «Мегакампус»

Обществo В стране
«Ростелеком» стал инвестором образовательной P2P-платформы «Мегакампус» Фото: novyefoto.ru

Благодаря этому платформа получит новый импульс к развитию.

Образовательная P2P-платформа «Мегакампус» получила новый импульс к развитию: ее инвестором стал «Ростелеком». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

В результате сделки «Ростелеком» получит 35% долей ООО «Мегакампус» - компании, которая развивает одноименную образовательную P2P-платформу. Она, в свою очередь, тоже окажется в выигрыше.

«Благодаря вхождению в наш капитал “Ростелекома” мы увеличим узнаваемость бренда, уровень доверия пользователей и государства, приобретем новый опыт и компетенции в области разработки. Полученные в результате сделки инвестиции пойдут на развитие платформенных решений и продуктов компании, усиление команды», — сказал сооснователь и генеральный директор ООО «Мегакампус» Григорий Аветов.

По данным Агентства стратегических инициатив, в настоящее время вклад креативных индустрий в экономику России составляет 4,87% ВВП — почти 6,5 трлн рублей. Для создания и управления информационными продуктами необходимы простые, понятные и качественные инструменты. Именно такие и предлагает авторам контента платформа «Мегакампус».

Актуальность формата Peer-to-Peer растет. Сегодня эксперты считают его одним из лучших в мировых практиках обучения. Повышается доступность знаний, скорость и качество их передачи. По мнению экспертов, к 2030 году будет доминировать именно такой формат обучения.

Пользователем платформы может стать частное или коммерческое лицо. После регистрации он сможет без ограничений загружать обучающие материалы, учить студентов, применять удобный конструктор курсов с большим инструментарием. Также пользователю будет доступна подробная аналитика и обратная связь, он сможет смотреть курсы от других авторов «Мегакампус» и получать оплату от студентов.

Необходимые модули реализованы в технологическом ядре платформы. В их числе - детализированная верификация онлайн-школ, система прозрачных платежных сервисов, юридическая и финансовая безопасность. Также обеспечивается достоверность отзывов пользователей и правдивая система оценок курсов.

«Мы планируем стать полноценным игроком креативной экономики, предоставляя качественные и прозрачные цифровые инструменты для авторов контента — основных драйверов роста этого сектора экономики нашей страны. Вхождение в капитал платформы “Мегакампус” стало первым шагом для реализации этих планов», — отметил директор новых цифровых продуктов «Ростелекома» Андрей Кушнарев.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2