Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» устраняет 60% неполадок сети незаметно для клиентов

Обществo В стране
«Ростелеком» устраняет 60% неполадок сети незаметно для клиентов

Еще почти 30% неполадок устраняется дистанционно.

Специалисты «Ростелекома» устраняют свыше 60% неполадок сети еще до того, как клиенты успеют заметить какие-то сбои. А почти в 30% случаев работники компании выходят на связь с клиентами и помогают удаленно решить вопрос, что помогает устранить неисправность быстрее. Выезд инженера технической службы требуется только в каждом десятом случае, рассказали «Кавказ Пост» в ПАО «Ростелеком».

Так эффективно выявлять неисправности позволяет интеллектуальная система мониторинга сети. Она помогает найти место и причину возникновения неполадок, поэтому сотрудники быстро реагируют на появление риска технических проблем. Причем это касается как ситуации у одного клиента, так и у целой группы.

Сотрудники мониторингового центра круглосуточно следят за десятками миллионов абонентских устройств и активных интернет-сессий. Система способна отслеживать сразу около 300 параметров для каждого пользователя. В их числе - стабильность интернет-сигнала, качество и скорость Wi-Fi, пропускная способность канала, чистота изображения и отсутствие зависаний, исправность оборудования, актуальность программного обеспечения и многое другое. Все это позволяет предоставлять клиентам качественные услуги.

«Наряду с постоянной модернизацией нашей цифровой инфраструктуры такой подход позволяет обеспечивать высокое качество домашнего интернета и других цифровых услуг. Пока вы звоните близким по видеосвязи, смотрите фильмы онлайн, играете в компьютерные игры, мы узнаем о возможных неполадках и устраняем их в большинстве случаев до того, как вы их замечаете», — рассказал директор по клиентскому сервису «Ростелекома» Евгений Жукович.

Сегодня цифровой структурой «Ростелекома» охвачено около 40 млн домохозяйств страны, что составляет свыше 70% от их общего количества. Качество обслуживание непрерывно растет, а сеть расширяется. Поэтому клиенты – жители всей страны - могут пользоваться современными и удобными телеком-сервисами.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2