Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» вошел в число лидеров по уровню отчетности в области устойчивого развития

Обществo В стране
«Ростелеком» вошел в число лидеров по уровню отчетности в области устойчивого развития

Высший рейтинг отчетности компании подтвердило AK&M.

«Ростелеком» стал одной из компаний, которые продемонстрировали высший уровень раскрытия социальной информации в публичных отчетах. Согласно исследованию рейтингового агентства AK&M, отчетность об устойчивом развитии (ESG) «Ростелекома» за 2021 год соответствует уровню RESG 1. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе национального провайдера.

В прошлом году «Ростелеком» впервые обнародовал долгосрочные ESG-цели до 2025 года. отчет составлен так, что каждый раздел соответствует провозглашенным принципам и целям стратегии.

Одним из основных приоритетов компании являются инвестиции в развитие человеческого капитала. «Ростелеком» - один из крупнейших работодателей страны, здесь трудятся 126,8 тысяч работников. В прошлом году компания направила на их зарплату почти 100 миллиардов рублей, и еще 1,6 миллиардов – на охрану труда. Поэтому в отчете подробно рассказано о кадровом составе, условиях труда, развитии персонала, мерах социальной поддержки работников.

Вкладу компании в реализацию национальных проектов в отчете уделено отдельное место. Особенно это касается проекта «Цифровая экономика». В документе подробно описаны все проекты национального провайдера в этой сфере.

Специалисты агентства AK&M заключили, что отчет «Ростелекома» отличается удобством в пользовании. Он имеет понятную структуру, ярко оформлен и хорошо запоминается. Все достигнутые результаты приводятся в сравнении с запланированными задачами и контрольными цифрами. Количественные показатели приведены в динамике за четыре-пять лет, что очень удобно.

AK&M высоко оценило качество отчетности «Ростелекома» в области устойчивого развития. Агентство также советует указывать в отчетах сведения о том, насколько компания готова к обеспечение стабильности в случае чрезвычайных ситуаций.

Прочитать отчет об устойчивом развитии «Ростелекома» за 2021 год можно на сайте компании по ссылке: https://www.company.rt.ru/social/report/.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2