Рукопашники из Ставрополя завоевали больше 20 золотых медалей

Под диктовку хозяев ковра прошло первенство СКФО по рукопашному бою.

Ставрополь, 28 февраля. /Кавказ Пост/. Соревнования, которые проходили во Дворце спорта «Спартак», собрали свыше 500 спортсменов из всех семи субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Они выступали в четырёх возрастных группах от 12 лет до 21 года. Причём, наряду с юношами, в турнире принимали участие и девушки.

Во всех четырех возрастных группах ставропольские спортсмены завоевали больше всех наград - всего 102, в том числе 27 - золотых.
Среди победителей модно выделить Милану Хачатурян (возрастная категория «12-13 лет», вес до 42 килограммов), Сергея Колпакова (12-13 лет, до 55 кг), Андрея Волобуева (12-13 лет, свыше 70 кг), Тимура Дягтярёва (14-15 лет, до 46 кг), Екатерину Феоктистову (14-15 лет, до 55 кг), Анастасию Кобозеву (14-15 лет, до 60 кг), Алексея Мартынюка (14-15 лет, свыше 75 кг), Муссу Маашева (16-17 лет, до 65 кг), Сергея Ломовцева (16-17 лет, до 70 кг), Романа Абрамяна (18-21 год, до 55 кг), Рамазана Мусаева (18-21 год, до 70 кг).

Второе общекомандное место завоевала сборная Чеченской республики, тройку лучших замкнули юные рукопашники из Северной Осетии.
Победители и призёры этого турнира вошли в сборную команду СКФО, которая в конце марта будет защищать честь региона в Волгограде на первенстве России по рукопашному бою, сообщили в администрации Ставрополя.