Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Рыцарские турниры пройдут на историческом фестивале в Железноводске

Обществo В регионе
Рыцарские турниры пройдут на историческом фестивале в Железноводске
Фестиваль состоится в начале августа.

В Железноводске состоится исторический фестиваль «Железные люди», в рамках которого пройдут рыцарские турниры. Мероприятие запланировано на начало августа, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Железноводска.

Исторический лагерь расположиться на Феррум-площади. Зрители смогут увидеть средневековое оружие, познакомиться с ремеслами, ботом и хозяйством людей, живших в те времена. Будут проходить мастер-классы ремесленников, интерактивы на тему средневековья для детей и взрослых.

Главным зрелищем станут одиночные и командные рыцарские турниры, участниками которых выступят чемпионы России и Европы, а также любители исторический реконструкций. Глава Железноводска Евгений Моисеев сказал, что зрители фестиваля смогут в увлекательной форме познакомиться с историей нашей страны.

«Каждый сможет примерить на себя рыцарские латы и почувствовать их вес, сфотографироваться с настоящим рыцарским мечом», - рассказал Моисеев.

Зрители тоже смогут стать участниками рыцарского турнира и сразиться с профессионалами. Перед этим им предложат поучиться: отработать удары мечом по специальному средневековому «тренажеру». Руководить этим процессом будет опытный инструктор.

Любители средневекового оружия посетят оружейную выставку, где будет работать фотозона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2