Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С 19 марта из Пулково запускаются два новых рейса в Азербайджан

Обществo В стране
С 19 марта из Пулково запускаются два новых рейса в Азербайджан Фото: ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы"

Три авиакомпании будут выполнять 12 рейсов в неделю.

Из аэропорта Пулково, расположенного в Петербурге, с 19 марта запустят два новых рейса в Азербайджан. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе аэропорта.

Прямое авиасообщение с азербайджанским городом Гянджа появится в расписании аэропорта впервые в текущем сезоне. Рейсы будут выполняться самолетами авиакомпании Azerbaijan Airlines. Перевозки начнутся с 19 марта и будут выполняться по воскресеньям, один раз в неделю.

Отмечается, что Гянджа является вторым по величине городом Азербайджана. Это значимый культурный и промышленный центр республики. Здесь расположены различные древние памятники, которые привлекают туристов.

Кроме этого, в летнем расписании Пулково появятся и рейсы в Баку. Их будет выполнять авиакомпания «Россия». Ее самолеты будут перевозить пассажиров в столицу Азербайджана дважды в неделю: по вторникам и пятницам. Для этого будут использоваться лайнеры Airbus A319.

В общей сложности в Азербайджан из этого аэропорта по летнему расписанию рейсы будут выполнять три авиакомпании: Azerbaijan Airlines, Utair и «Россия». Их самолеты будут летать по двум направлениям и делать 12 рейсов в неделю.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2