Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С 3 февраля в Азербайджане подорожает проезд в общественном транспорте

Обществo В мире
С 3 февраля в Азербайджане подорожает проезд в общественном транспорте Фото: www.trend.az

Такое решение принято на заседании Тарифного совета страны.

В Азербайджане с 3 февраля повысится стоимость проезда в общественном транспорте. Решение поднять цену на проезд принял Тарифный совет республики на заседании, которое состоялось 31 января. Об этом сообщает пресс-служба структуры.

Согласно документу, проезд в метро и в маршрутных автобусах подорожает с 0,3 до 0,4 маната. На междугородних автобусных маршрутах верхний предел тарифа теперь установлен на уровне 0,3 маната за 1 километр. Раньше он составлял 0,24 маната.

«Верхний предел тарифа по Азербайджану установлен на уровне 40 гяпиков на внутригородских автобусных маршрутах, а также в размере 0,4-1,00 манат - на пригородных и междугородных автобусных маршрутах в зависимости от расстояния»,- сообщили в Тарифном совете Азербайджана.

Деньги, которые будут дополнительно выручены после подорожания проезда, планируют потратить на обновление автобусного парка и повышение качества обслуживания пассажиров.

Кроме того, планируется ввести специальные тарифы для социально уязвимых групп населения. Также собираются установить многоуровневые тарифы, которые будут различаться по срокам и количеству поездок. На заседании было отмечено, что нужно своевременно закончить работу по введению системы безналичной оплаты проезда.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2