Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С более 600 кг контрабандного табака задержали гражданина Грузии в Верхнем Ларсе

Обществo В регионе
С более 600 кг контрабандного табака задержали гражданина Грузии в Верхнем Ларсе

Иностранец стремился ввести в своём грузовике в Россию более 80 коробок курительных смесей для кальянов и огромный объём, около 100 литров, алкогольной продукции сомнительного происхождения и качества. 

Как полагают пограничники Северной Осетии, злоумышленник надеялся разжиться на контрабандных товарах, а ведь в РСО-Алания в последнее время всерьёз власти занялись профилактикой кальянной зависимости у молодёжи, о чём рассказывал «Кавказ Пост».

В ночь на 1 апреля крупного контрабандиста в пункте пропуска на российско-грузинской границе задержали сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания и Северо-Осетинской таможни. Они поделились:

«Несмотря на дату задержания, преступнику грозит теперь вовсе не шуточное наказание, вплоть до уголовной ответственности. Для установления обстоятельств совершения преступления и проведения дальнейшего разбирательства изъятый груз и водитель автомобиля переданы сотрудникам таможни». 
Обо всех известных криминогенных проявлениях в приграничье граждан просят сообщать на телефон доверия Пограничного управления ФСБ России по РСО-Алания 7 (8672) 50-56-52.
Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2