Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С божьей помощью идет борьба ставропольских приставов и алиментщиков

Обществo В регионе
С божьей помощью идет борьба ставропольских приставов и алиментщиков Фото: okolo.me
Привлечь РПЦ к взысканию долгов по алиментам решили в Новоалександровском районе Ставропольского края.

Ставрополь, 06 мая. /Кавказ Пост/ Долг платежом красен, особенно перед собственными детьми, считает начальник Новоалександровского РОСП Игорь Рябоконь. А способствование тому, чтобы детки получили положенное, пусть и от нерадивых родителей, дело богоугодное. Вот так и сложился дуэт представителей господа с судебными представителями в районе.
 
Подкреплением для районных судебных приставов в неравной борьбе с неплательщиками выступил священнослужитель Михайловского храма города Новоалександровска. Совместные беседы с должниками проводились в рамках акции «Судебные приставы – детям». Как отметил Рябоконь:

«Меры, которые мы применяем к неплательщикам алиментов, порой не действуют, поэтому стремимся взывать к совести и убеждать, что бывших детей не бывает через представителей церкви»

Мероприятие проходит в формате беседы, батюшка, используя свой статус и значимое положение в районе, обсуждает с должниками законы божьи и помогает расставить приоритеты в жизни, напоминая о важности родительских обязанностей. Приставы же отмечают полезность таких встреч. Некоторые должники спешат исправить положение дел. 

Влияние ли это именно православных бесед не ясно, как и то, кто же ведет разговоры с атеистами и людьми, исповедующими не христианство. Но судя по фотографии из пресс-релиза, алиментщики и впрямь раскаиваются. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2