Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи с территории мусоросортировочного завода вывезли 50 тыс. тонн отходов

Обществo В регионе
В Сочи с территории мусоросортировочного завода вывезли 50 тыс. тонн отходов Фото: Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Сочинская прокуратура вынудила органы местного самоуправления избавиться от свалки с 50 тысячами тонн мусора.

Прокуратура города Сочи заставила органы местного самоуправления очистить территорию ООО «ТСМ» на улице Водораздельной от накопленного мусора, сообщают в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Для удаления отходов с территории мусоросортировочного завода было задействовано 15 единиц техники. С площадки вывезли больше 50 тысяч тонн твердых коммунальных отходов (ТКО). В настоящее время они вывезены в полном объеме, а территория предприятия полностью освобождена.

Еще в 2016 году Сочинская прокуратура обратилась в суд по факту неисполнения мусоросортировочным комплексом своих обязанностей. Тогда на территории предприятия скопилось более 17 тыс. тонн мусора. Сообщалось, что возможными причинами возникновения такой ситуации стал рост туристического потока и закрытие для большегрузов федеральных дорог.

Мусоросортировочный завод в Сочи исключили из системы утилизации отходов. 1 марта спецавтохозяйство перешло в муниципальную собственность. В августе мусоросортировочный завод, принадлежащий обанкротившемуся ООО «ТСМ», был выставлен на торги.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2