Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Саблистки сборной России добыли 11 золотую медаль на Токийской Олимпиаде

Обществo В регионе
Саблистки сборной России добыли 11 золотую медаль на Токийской Олимпиаде Фото: Elsa / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В решающем бою россиянки победили француженок со счётом 45:41.

Продолжают радовать своими успехами российские спортсменки.

Наши саблистки в командных соревнованиях в четвертьфинале победили хозяек состязаний японок, потом в полуфинале разгромили кореянок и встретились в схватке за золотые медли с француженками.

На дорожку поочерёдно выходили Софья Великая, Ольга Никитина и Софья Позднякова (запасная Светлана Шевелёва).

Настоящей героиней стала Никитина, которая сумела одолеть Шарлотту Лембак со счётом 11:3 и по сути перевернула исход противостояния в российскую пользу. Решающий 45-й угол также нанесла Ольга.

В стрельбе пулевой из трёх позиций россиянки получили две медали. Юлия Зыкова - серебряную, а Юлия Каримова - бронзовую.

А вот в командном турнире по дзюдо сборная России не смогла отобрать «бронзу» у представителей Израиля. Единственный, кто из наших порадовал, оказалась Мадина Таймазова, которой врачи разрешили выходить на татами с огромным синяком во весь глаз. И осетинская спортсменка не подкачала, победив свою соперницу. А вот затем россияне, в т.ч. Тамерлан Башаев из спортклуба «Ахмат», проиграли во всех четырёх последующих схватках, и остались без медалей Токийской Олимпиады.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2