Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самое высокое сооружение КЧР этой весной стало и самым оригинальным

Обществo В регионе
Самое высокое сооружение КЧР этой весной стало и самым оригинальным

При въезде в Черкесск со всех сторон, Пятигорска, Ставрополя, Хабеза, объект хорошо просматривается, теперь его считают визитной карточкой Карачаево-Черкесии.

Буквально в начале марта запустили оригинальную подсветку 150-метровой телебашни, превратившей её в новую городскую достопримечательность.
Сейчас не только местные жители, но и туристы могут любоваться двумя вариантами подсветки – праздничным и повседневным, а также 20 различными режимами, в том числе с изображением российского триколора и флага КЧР.
Этот яркий объект инфраструктуры города размещается на северо-восточной окраине Черкесска. И уже люди смогли оценить профессиональное мастерство специалистов при выполнении архитектурно-художественных работ на телебашне.

Кстати, ещё в октябре 2015 года вопрос создания архитектурно-художественной подсветки обсудил глава КЧР Рашид Темрезов с руководством Российской телевизионной и радиовещательной сети. В бюджет филиала были заложены и необходимые финансовые средства для реализации проекта. На церемонии запуска подсветки директор Радиотелевизионного передающего центра КЧР Жанна Ткаченко отметила:

«Концепция архитектурного освещения была согласована с мэром Черкесска Русланом Тамбиевым. Работа над воплощением задумки в реальность завершилась в начале января, но до официального запуска понадобилось время для настройки. Наша башня является уникальным сооружением».Идея подсветить башню появилась и потому, чтобы наряду с прямыми функциями она стала ещё и красивой. А первый заммэра Черкесска Ахмед Пхешхов говорил на церемонии о том, что такой территориальный уголок России, как КЧР сам по себе уникален:

«Карачаево-Черкесия привлекает много туристов, развивается у всех на виду. Инициативы, связанные с развитием самого города, привлекают к нему внимание и доставляют радость людям. Пусть уникальное сооружение, которое сегодня засветилось, привлекает ещё больше туристов и гостей в республику».

ОЛИВИЯ ДМИТРИЦКАЯ

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров