Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самую большую в Европе мечеть открыли в Чечне

Обществo В регионе
Самую большую в Европе мечеть открыли в Чечне Фото: пресс-служба главы и правительства ЧР
Жителей республики поздравил Президент России Владимир Путин. 
   
Новая мечеть, ставшая самой большой в Старом Свете, недавно распахнула свои двери перед мусульманами в Шали, сообщает  пресс-служба главы и правительства республики. 

Президент России Владимир Путин поздравил жителей ЧР с этим событием. Приветственный адрес зачитал представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, принявший участие в церемонии открытия мечети.
«Дорогие друзья! Поздравляю вас с открытием мечети в городе Шали. Реализация этого масштабного, впечатляющего проекта – большое, знаменательное событие для жителей Шали и всей Чеченской Республики, исповедующих Ислам. Новая мечеть призвана стать важным духовным, просветительским центром, источником продвижений истинных, непреходящих ценностей Ислама, средоточием религиозной и культурной жизни мусульман всего региона. 
Уверен, что эта величественная, одна из крупнейших в Европе мечетей будет содействовать приобщению людей, особенно молодежи, к историческим и религиозным традициям отцов и дедов, укреплению мира и согласия в нашем обществе. Желаю вам успехов и всего самого доброго», — говорится в приветственном адресе  Владимира Путина.

Напомним, ранее самой большой в Европе ранее считалась мечеть "Сердце Чечни" в Грозном.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2