Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самые бедные российские семьи живут на Северном Кавказе

Обществo В стране
Самые бедные российские семьи живут на Северном Кавказе
Специалисты выяснили, что здесь у семьи с двумя детьми денег не хватает даже на еду.

Эксперты «РИА Рейтинг» изучили благосостояние семей в российских регионах за 2017 год. В рамках исследования специалисты сравнили средние номинальные заработные платы жителей регионов за вычетом ежемесячных расходов.

Оказалось, что в среднем у российских семей после ежемесячных выплат остается 36 640 рублей, однако в разных регионах доходы населения значительно отличаются. 


Так, самые богатые семьи живут в Ненецком автономном округе, где у семьи с двумя детьми после ежемесячных выплат остается еще 114 760 рублей. Чукотский автономный округ отстал совсем незначительно: здесь остаток составляет 100 896 рублей. Москва расположилась на третьем месте. В столице после ежемесячных расходов у семьи остается еще 83 026 рублей.

Ставропольский край расположился на 52-м месте из 85. Здесь у семьи с двумя детьми остается на месяц 18 016 рублей. 

А вот в северокавказских регионах ситуация гораздо хуже. Здесь оставшихся денег с трудом хватает даже на еду. Так, в Карачаево-Черкесии средний остаток равен 8 490, в Ингушетии – 7 125 рублей, в Чечне – 6 794 рублей, в Дагестане – 5 098 рублей.

А вот в Кабардино-Балкарии люди и вовсе живут с отрицательным балансом. Здесь семьи после всех ежемесячных выплат должны «уйти в минус» на 1 220 рублей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2