Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самым «образованным» главой субъекта СКФО стал Владимир Васильев

Обществo В стране
Самым «образованным» главой субъекта СКФО стал Владимир Васильев

Глава республики Дагестан занял 20 месте в рейтинге, составленном агентством «Черный куб».

Аналитики по нескольким критериям оценивали глав российских регионов. В том числе не только по количеству дипломов и степеней, а «своевременности» получения образования и престижности вуза.

Владимир Васильев в 1972 г. окончил Московскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1978 г. — Всесоюзный юридический заочный институт, в 1991 г. — Академию МВД СССР. Васильев - кандидат юридических наук.

Рамзан Кадыров - на 31 строчке рейтинга. По данным «Черного куба», глава Чечни имеет два высших образования (окончил в 2004 году Махачкалинский институт финансов и права по специальности «Юриспруденция»,  в 2005 году — тот же вуз, но уже по другой специальности: «Финансы и кредит». Кроме того, аналитики сообщают, что Рамзан Кадыров имеет ученую степень. Глава Чечни с 2006 года кандидат экономических наук.

На 54 месте сравнительно недавно назначенный глава Кабардино-Балкарской Республики. Казбек Коков окончил Кабардино-Балкарский агромелиоративный институт по специальности «ученый-агроном». Он, как и Рамзан Кадыров, кандидат экономических наук.

Рашид Темрезов занял в рейтинге образованности 62 место. Глава Карачаево-Черкесии в 1998 году окончил Московский открытый социальный университет по специальностям «Менеджмент» и «Финансы и кредит».

На 75 строчке находится глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. У Битарова, по данным «Черного куба» — диплом Горского сельскохозяйственного института.

Сразу за Битаровым идет губернатор Ставропольского края. Владимир Владимиров в 1997 году окончил Уфимский государственный нефтегазовый университет по специальности «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Глава Ставрополья — на 76 строчке рейтинга.

Юнус-Бек Евкуров — на 83 позиции. Глава Ингушетии в 1989 году окончил Рязанское воздушно-десантное командное училище, в 1997 году — Военную академию имени Фрунзе, в 2004 году — Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Самым образованным, по данным «Черного куба», стал Глеб Никитин (Нижегородская область), за ним идет глава Ростовской области — Василий Голубев, и замыкает «тройку призеров» Александр Беглов (Санкт-Петербург).

В аутсайдерах — губернатор Свердловской области Евгений Кувайшев (84 место) и глава республики Алтай Александр Бердников.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2