Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самыми дорогими госзакупками Ставрополья в 2022 году стало строительство школ

Обществo В регионе
Самыми дорогими госзакупками Ставрополья в 2022 году стало строительство школ Фото: gov.kz

Рекордная сумма свыше 1 млрд рублей будет потрачена на возведение школы в Ессентуках.

Комитет Ставропольского края по государственным закупкам обнародовал перечень самых дорогих госзакупок края в 2022 году. Оказалось, что наибольшее количество бюджетных средств собираются потратить на строительство новой школы на тысячу мест в Ессентуках. Сумма составит 1 миллиард 187 тысяч рублей, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ставропольского Комитета по государственным закупкам.

Отмечается, что эта школа появится в микрорайоне «Северный-3». Эта территория активно развивается, там строят новые дома, где селятся молодые семьи. У них растут дети, поэтому школа в этом районе очень нужна.

На втором месте по стоимости оказался контракт на строительство школы в Ставрополе. Его сумма превысит миллиард рублей. Новая школа будет рассчитана на 825 мест и появится в 490 квартале краевой столицы по улице Чапаева.

Председатель краевого комитета по госзакупкам Александр Шевченко назвал показательным тот факт, что сейчас на строительство школ выделяются большие деньги. Возведение образовательных учреждений обходится в такие крупные сумму потому, что здания возводят с нуля, при этом применяют современные технологии, школы оснащают всем необходимым оборудованием и мебелью.

«Численность населения в крае увеличивается и, значит, нужно совершенствовать инфраструктуру, создавать условия для воспитания и обучения детей», - сказал Александр Шевченко.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2