Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Самый сладкий арбуз России вырастили на Ставрополье

Обществo В регионе
Самый сладкий арбуз России вырастили на Ставрополье
Самый тяжелый вырос в Оренбургской области.

Бахчеводы Ставрополья вырастили самый сладкий арбуз России и Беларуси. Это следует из итогов фестиваля «Агробатл-2021», который состоялся в Грачевском округе. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ставропольского филиала «Россельхозцентра».

Фестиваль проходил в минувшие выходные в крестьянско-фермерском хозяйстве «Пономарево». Это ежегодное мероприятие. На этот раз в Агротуристический парк «Бахча Пономаревых» приехали бахчеводы из 14 регионов РФ и из Республики Беларусь.

Состязание проводилось на звания самого сладкого и самого большого арбуза, самой сладкой дыни, самой большой тыквы и так далее.

Самым сладким признали арбуз, который вырос в крестьянско-фермерском хозяйстве «Пономарево». А самую сладкую дыню вырастил Тарас Шилов из Краснодарского края. Самым тяжелым оказался арбуз весом 67 килограммов 100 граммов, который вырос в крестьянско-фермерском хозяйстве «Мокрушин» Оренбургской области.

Самую тяжелую тыкву вырастил Максим Величко из Краснодарского края. Она весила 544 килограмма. А бахчеводы республики Беларусь привезли тыквы массой 370 и 422 килограмма.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2