Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Санатории Ставрополья вошли в топ-5 лидеров постковидной реабилитации

Обществo В регионе
Санатории Ставрополья вошли в топ-5 лидеров постковидной реабилитации Фото: news-kmv.ru
Пациентов лечат минеральной водой и прогулками по лесным терренкурам.

Санатории Ставропольского края вошли в пятерку самых востребованных учреждений для реабилитации пациентов, переболевших коронавирусом. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе портала бронирования «Санатории-России.рф».

Рейтинг составили по данным программ по восстановлению здоровья в санаториях России. Самыми популярными оказались санатории южного берега Крыма, Сочи и Татарстана. Кроме них, в пятерку лидеров также вошли санатории Московской области и Ставрополья. Также для постковидной реабилитации востребованы санатории Ленинградской области, Алтайского края, Самарской и Челябинская областей, Пермского края.

Восстановление здоровья дешевле всего обойдется пациентам санаториев Татарстана: от 1 тысячи 800 рублей с человека в сутки за проживание, питание и лечение. Дороже всего будет в Московской области: от 3 тысяч 200 рублей с человека. В санаториях Кавминвод на Ставрополье восстановление обойдется примерно в 2 тысячи 450 рублей с человека. Это дороже Крыма (2300 рублей), но дешевле Сочи (2550 рублей).

На Ставрополье программа восстановления постковидных пациентов в санаториях была разработана в числе первых в России. В число ее создателей вошли врачи, работавшие в знаменитом госпитале в Коммунарке. Частью программы стало использование минеральной воды и прогулок по лесным терренкурам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2