Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбер профинансировал строительство жилкомплекса «Притяжение» в Ставрополе

Обществo В регионе
Сбер профинансировал строительство жилкомплекса «Притяжение» в Ставрополе Фото: Сбербанк РФ
При реапизации этого проекта применяются эскроу-механизмы.

Сбер и «Южная Строительная Компания-ЮГ» подписали соглашение о проектном финансировании ЖК «Притяжение», который построят в Ставрополе на улице 45-я Параллель. Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в Сбере, банк открывает кредитную линию на сумму 3,6 млрд рублей.

Финансирование концептуального жилого комплекса проводится с применением эскроу-механизмов. Это означает, что при покупке недвижимости деньги покупателя хранятся на спецсчёте Сбера до ввода объекта в эксплуатацию и лишь затем перечисляются на счет застройщика.

Этот алгоритм гарантирует дольщику сохранность своих вложений, а строительная компания получает стабильный источник финансирования.

В ЖК «Притяжение» будет возведен кирпичный многоквартирный дом с 353 квартирами, индивидуальным отоплением и панорамным остеклением с видом на Кавказский хребет и лесной массив. Комплекс также включает в себя подземную парковку, игровую и спортивную площадки на охраняемом внутреннем дворе.

«Эскроу-счета делают сделки по покупке жилья максимально безопасными и прозрачными для покупателя.

«ЮСК-ЮГ» – наш надёжный партнер. С 2019 г. мы оказываем комплексную поддержку застройщику, обеспечивая в том числе тысячи ставропольчан безопасными сделками с использованием эскроу-механизмов», – комментирует управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов

Продажи квартир первой очереди начались первого декабря 2022 г., а оформление ипотеки стало доступно клиентам сразу же после официального открытия продаж. Закончить строительство планируется в конце II квартала 2025 г.

*Новости партнёров
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2