Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбербанк в период кризиса стал брать комиссионные за переводы внутри сети

Обществo В стране
Сбербанк в период кризиса стал брать комиссионные за переводы внутри сети Фото: ria.ru

Речь идёт о перечислении более 50 тысяч рублей.

Сбербанк ввёл комиссию за перевод средств между своими же счетами. Имеется в виду перечисление более 50 тысяч рублей в месяц. В этом случае дополнительно списывается ещё 1% от суммы переводов.  

Таким образом, компания намерена компенсировать убытки из-за отмены банковского роуминга, когда взималась комиссия в размере 1% за переводы денег между клиентами из разных регионов России, сообщает Znak.com. 

Также появились специальные тарифы на перечисления, которые можно проверить в разделе «Профиль» на онлайн-платформе.

Всё это Сбербанк делает без оповещений клиентов в тяжёлый для многих россиян период самоизоляции и кризиса.

Между тем пользователи сервиса Сбербанк-онлайн и без того платят комиссионные, к примеру, оплачивая коммунальные услуги. 

Редакция «Кавказ Пост» получила комментарии от пресс-службы Юго-Западного банка Сбербанка, вот, что они говорят: «В первую очередь стоит отметить, что новая модель тарификации позволяет большинству клиентов Сбербанка совершать переводы без комиссии, так как лимит в 50 тыс. рублей удовлетворяет потребностям наших клиентов. Для активных пользователей сервиса переводов предусмотрены возможности гибкого управления комиссией в мобильном приложении Сбербанк Онлайн – подписки, которые позволяют за минимальную плату (от 134 руб/мес) получить полностью бесплатные переводы. Тарификация в Сбербанке выстроена таким образом, что подавляющее большинство переводов проходит без комиссии».

Тем временем, консультанты на телефонном номере 900 Сбербанка, подтвердили независимо от региона, если превысил месячный оборот 50 000, то плати 1% за все переводы. 



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2