Сборная России обыграла Швейцарию 4:3 на чемпионате мира по хоккею

Обществo В мире
Хоккеисты двух держав встретились в рамках группового этапа чемпионата мира, который проходит в Дании.

Борьба получилась жаркой и лёд буквально плавился под коньками игроков. Счет во встрече на 23-й минуте открыл Кирилл Капризов. Но уже на 27-й минуте швейцарцы усилиями Рамона Унтерзандера счет сравняли. Ещё спустя минуту россияне снова вырвались вперед — отличился Евгений Дадонов. А на 40-й минуте встречи команда Ильи Воробьева упрочила преимущество. Шайбу на свой счет записал Никита Нестеров. За восемь минут до финальной сирены Свен Андригетто сократил отставание швейцарцев. Но вскоре, благодаря шайбе Михаила Григоренко российская команда вновь удвоила преимущество. В самом конце встречи Андригетто оформил дубль, сократив отрыв от россиян.

Напомним, что в прошлом туре наши хоккеисты уступили команде Чехии в овертайме 3:4. Поражение стало для команды Воробьева первым на турнире.

Чемпионат мира по хоккею продлится до 20 мая.