Сборная России одержала первую победу на Евро-2020

Обществo В регионе
Сборная России одержала первую победу на Евро-2020 Фото: sportmk.ru

Наши футболисты имеют неплохие шансы на выход из группы.

Во втором туре группового этапа розыгрыша чемпионата Европы россияне с минимальным преимуществом обыграли команду Финляндии.

По сравнению с первым матчем против грозных бельгийцев главный тренер Станислав Черчесов произвёл ряд перестановок.

В частности место в воротах он доверил воспитаннику ФК «Краснодар» молодому Матвею Сафонову.

Юрий Жирков получил серьёзную травмы ещё 12-го июня и больше не сможет помочь товарищам.

Вместо Андрея Семёнова Станислав Саламович бросил в бой Игоря Дивеева.

С первых минут встречи вышел играть и Алексей Миранчук, который перед самым перерывом забил красивый гол в ворота сборной Суоми.

Правда, ещё раньше, на третьей минуте финны отправили мяч в сетку наших ворот, но из положения «вне игры».

После перерыва россияне создали ещё несколько острых моментов в штрафной северян, но счёт на табло больше не изменился - 1:0.

В третьем туре группового этапа Евро-2020 россияне играют в гостях, но на правах хозяев (что-то организаторы турнира всё перекрутили) против команды Дании 21-го июня.