Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новым тренером Сборной России по футболу стал осетин

Обществo В стране
Новым тренером Сборной России по футболу стал осетин

Национальную команду после провального Евро и в преддверии домашнего Мундиаля возглавил Станислав Черчесов. Тринадцатый – несчастливый? Справедливость или ошибочность это стереотипа покажет время. Станислав Саламович стал 13-м по счёту наставником сборной России. В любом случае, сборной не помешает крепкий кулак, а Черчесов известен специфическим чувством юмора и страстью к дисциплине.
О назначении стало известно 11 августа после заседания исполнительного комитета РФС. Станиславу Черчесову 52 года. Он родился в североосетинском городке Алагир. Контракт им будет подписан в ближайшие дни на двухлетний период. Известно, что Черчесов станет работать с проверенными коллегами. В тренерский штаб войдут его постоянные помощники – Гинтарас Стауче (тренер вратарей), первый ассистент Мирослав Ромащенко и специалист по физподготовке Владимир Паников.
Сам Черчесов – в прошлом голкипер. Провёл за сборную 39 матчей, пропустил в них 30 мячей. Ему довелось выступать на чемпионатах мира 1994 и 2002 годов, а также первенствах Старого Света в 1992 и 1996 годах.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2