Сборная России вышла в финал домашнего чемпионата мира по пляжному футболу

Сборная России вышла в финал домашнего чемпионата мира по пляжному футболу Фото: tmbw.ru

В заключительном матче мундиаля россияне сыграют с японцами.

Завтра в Москве матчем за бронзовые медали и финалом завешается чемпионат мира по бич-футболу, который выпала честь провести России.

В первый день турнира 19 августа российские пляжники играли в своей группе А против команды США. Основное время завершилось вничью - 4:4. А в дополнительное наши ребята вырвали победу со счётом 5:4.

Во второй игре подопечные главного тренера Михаила Лихачёва встречались с представителями Парагвая. Соперники поочерёдно выходили вперёд, но и по окончании овертайма на табло была ничья - 4:4. Но в серии пенальти чуть точнее оказались россияне.

Наконец, в заключительной встрече группового этапа российские футболисты легко разгромили команду Японии со счётом 7:1.

Позавчера в четвертьфинале наши парни сумели обыграть со счётом 4:2 сборную Испании.

Сегодняшняя полуфинальная игра против неуступчивых швейцарцев получилась на редкость драматичной. Россияне вели со счётом 3:1, в потом пропустили четыре безответных гола. Но в самой концовке наши пляжники сумели сравнять счёт - 5:5.

Героем послематчевой серии пенальти стал третий вратарь нашей сборной Денис Пархоменко, до этого... ни разу не выходивший на площадку. Он отбил один из семиметровых и вывел сборную России в финал мундиаля!

Завтра вечером «НАШИ ПАРНИ» (этот слоган у них на футболках) сыграют с уже знакомыми японцами, которые сегодня переиграли сенегальцев - 5:2. Победителям финала вручат золотые медали чемпионов мира по пляжному футболу...