Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сельские спортсмены КЧР поедут «биться» в Курск

Обществo В регионе
Сельские спортсмены КЧР поедут «биться» в Курск
Команду, которая представит республику на Всероссийских сельских спортивных играх, уже определили.

Черкесск, 24 июля. /Кавказ Пост/. Для того, чтобы попытать свое счастье и попасть в республиканскую сборную, в минувшие выходные в аул Бесленей Хабезского района съехались около 300 человек. В отборочном туре принимали участие жители сельских районов разного возраста и сельхоз работники.

Золотую медаль отборочного тура завоевала команда хозяев (Хабезский район), второе место у участников из Усть-Джегутинского района и замыкают тройку лидеров спортсмены из Малого Карачая. В итоге в сборную вошли более 40 участников. Теперь им предстоит отправиться в город Курск, где пройдет Всероссийский этап. В программе сельских игр проводятся соревнования сразу по 18 дисциплинам. Жители поселков, сел и аулов со всей России будут играть в баскетбол 3х3, волейбол, состязаться в армрестлинге, гиревом спорте, легкой атлетике, городошном спорте и многих других дисциплинах.

Со 2 по 7 августа в столице Курской области не только определят сильнейших и быстрейших, но и тех, чьи профессиональные навыки заслуживают отдельных похвал. На соревновании будут определять лучших среди дояров, косарей, механизаторов, а также самую спортивную семью. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2