Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Семьи со школьниками получат по 10 тыс. рублей не позже 17 августа

Обществo В стране
Семьи со школьниками получат по 10 тыс. рублей не позже 17 августа Фото: omskpress.ru
Такое поручение дал премьер-министр Михаил Мишустин.

Российские семьи, в которых есть школьники или будущие первоклассники, получат обещанные президентом 10 тысяч рублей в срок до 17 августа. Соответствующее распоряжение дал ответственным ведомствам премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства РФ.

В поручении сказано, что к 17 августа правительство должно уже получить доклад о том, что деньги перечислены получателям выплаты. Она единовременная и предназначена для семей, где воспитываются дети в возрасте от 6 до 18 лет: школьники и будущие первоклассники. Предполагается, что на эти деньги родители смогут собрать детей в школу.

В этот же срок, до 17 августа, кабмин ждет доклад о ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 8 до 16 лет, воспитывающихся в неполных нуждающихся семьях. А также правительство должно получить доклад о ежемесячных выплатах малообеспеченным беременным женщинам. Соответственно, решить вопрос с назначением этих выплат ведомствам нужно не позже 17 мая.

За выполнение этого поручения будут отвечать Минфин, Минтруд, Минздрав, Минпросвещения, Рособрнадзор и Пенсионный фонд России.

Напомним, 21 апреля президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил назначить ряд новых выплат семьям с детьми.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2