Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сенатор Артамонов проверил работу по развитию Кисловодска

Обществo В регионе
Сенатор Артамонов проверил работу по развитию Кисловодска
Он побывал на строительстве объектов в рамках нацпрограмм.

На Ставрополье приехал сенатор Анатолий Артамонов. Он проверил, как в Кисловодске осваивают деньги, выделенные в рамках нацпроектов и федеральных программ. Об этом рассказал «Кавказ Пост» замначальника управление пресс-службы губернатора края Алексей Марьясов.

Артамонов возглавил рабочую группу Совфеда по вопросам комплексного развития Кисловодска. Вместе с губернатором Владимиром Владимировым он побывал на объектах, которые строятся в городе-курорта на деньги нацпроектов и федеральных программ.

В их числе - реконструкция гидротехнических сооружений на Старом озере, благоустройство проспекта Ленина. Также осмотрели Новое озеро, где собираются восстановить зону отдыха.

После этого Артамонов провел заседание в Кисловодске. Участниками стали члены рабочей группы Совфеда, Владимир Владимиров, представители краевых и муниципальных властей. Глава региона сказал, что созданный правительством РФ план комплексного развития курортов Ставрополья на период до 2030 года позволит улучшить инфраструктуру и реализовать потенциал Кавминвод.

«У нас появляются возможности для масштабной модернизации коммунальной сети, строительства дорог, создания транспортных развязок, решения энергетических проблем, формирования новых объектов рекреации», - подчеркнул Владимиров.

Он добавил, что будет построено 24 объекта, на которые выделено 50 миллиардов рублей. Это хороший толчок для развития санаториев и курортов: можно будет увеличить емкость здравниц и количество отдыхающих.

Анатолий Артамонов отметил, что правительство выделило финансирование, а теперь от региональных властей зависит, насколько хорошо эти деньги будут освоены.

«А неиспользованный рекреационный потенциал у Кавминвод есть. В этом мы наглядно убедились сегодня на примере Кисловодска», – отметил сенатор.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2