Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сенатор Мархаев: Самоизоляция усугубляет и без того тяжёлое положение в стране

Обществo В стране
Изображение загружается Видео: tass.ru

Член Совета Федерации предлагает ввести в стране режим чрезвычайной ситуации.

Сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев жёстко раскритиковал меры профилактики COVID-19 от федеральных властей.

«Считаю, что принимаемые меры по предотвращению последствий от распространения коронавируса носят характер полумеры, которые усугубляет и без того сложное положение в стране. Введённый режим самоизоляции предоставил исполнительной власти массу полномочий, но не возложил на неё никакой ответственности«, - сказал сенатор на заседании Совфеда.

Он отметил, что многие россияне остались без средств к существованию, а бизнесмены смогут воспользоваться мерами господдержки не раньше второй половины мая. Эти меры опоздали на месяц, резюмирует Мархаев.

При этом россиян дополнительно разоряют штрафами за нарушения при самоизоляции.


Мархаев недоумевает, куда в этой ситуации направляются средства Фонда национальной безопасности, и говорит о необходимости введения в РФ режима чрезвычайной ситуации.

«Я предлагаю в это непростое время объявить карантин в рамках чрезвычайной ситуации с вытекающими мерами поддержки бизнеса и населения. Уважаемая Валентина Ивановна (спикер СФ Валентина Матвиенко — прим.ред.), прошу поручить комитетам Совета Федерации по федеративному устройству, социальной и экономической политике изучить данное предложение и выработать пути решения обозначенных проблем», — сказал Мархаев.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2