Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сердюков и Васильева стали родителями трех детей

Обществo В регионе
Сердюков и Васильева стали родителями трех детей Фото: ИА "Панорама"
Двух малышей они усыновили, а третьего родила суррогатная мать.

Фигуранты резонансного коррупционного скандала Анатолий Сердюков и Евгения Васильева стали многодетными родителями. Экс-министр обороны России и бывшая глава департамента имущественных отношений минобороны РФ воспитывают трех малышей, со ссылкой на телеграм-канал Mash сообщает «Газета.Ru».

месяце Васильева оформила на него документы. Недавно в семье появились еще сын и дочь. Им два и три года. Этих детей пара усыновила. Все трое малышей будут носить фамилию матери.

Чтобы зарегистрировать ребенка от суррогатной матери, Васильевой пришлось обращаться в суд. В ЗАГСЕ отказались оформлять документы, поскольку тогда родители не состояли в браке. По информации СМИ, Сердюков и Васильева поженились в июле прошлого года.

Пара стала известной после коррупционного скандала в ноябре 2012 года. Тогда Васильеву и Сердюкова задержали по подозрению в мошенничестве и хищении госимущества на 350 миллионов рублей вместе с другими сотрудниками «Оборонсервиса».

месяцев. Васильева в это время находилась под домашним арестом, выпустила сборник стихов и провела выставку своих картин.

В результате скандала министр обороны Анатолий Сердюков получил отставку. Его подозревали в халатности. Но в феврале 2014 года Сердюков попал под амнистию и уголовное дело против него было прекращено.

Васильеву же осудили за мошенничество при продаже активов военного ведомства. Она получила пять лет колонии общего режима, но пробыла там только 34 дня. В 2015 году она получила условно-досрочное освобождение за быстрое возмещение ущерба. После выхода из колонии Васильева занялась ювелирным бизнесом и поступила в магистратуру факультета искусств МГУ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2