Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Серебро Чемпионата Европы вольников взял чеченец с тяжёлой травмой вопреки козням медиков

Обществo В мире
Серебро Чемпионата Европы вольников взял чеченец с тяжёлой травмой вопреки козням медиков

Бездействие европейских врачей в отношении борца из Чечни, явного фаворита состязаний, неприятно удивило руководство российской сборной.

Несмотря на инцидент, 31-летний уроженец Грозного Анзор Болтукаев всё-таки завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 97 килограммов. Соревнования стартовали 2 мая в Нови Сад в Сербии и продолжатся до 7 мая. В финале чеченца переиграл лишь турок Риза Йылдырим со счётом 2:4. Анзор довёл схватку до конца, несмотря на травму. Прямо во время поединка у него хрустнуло в ноге. И исход схватки уже зависел с такой проблемой по здоровью не от него.

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев возмущён, что нормальную медицинскую помощь ему не могли оказать, даже элементарный «холодок» не сделали, чтобы обезболить травму. Врачи сборной России выставили свой предположительный диагноз Болтукаеву – «повреждение мениска». Кстати, Анзор участвовал в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в прошлом году. Тогда же стал и чемпионом Европы. Он дважды становился и победителем чемпионата России, в 2013 и 2016 годах.

Эвелина Голден

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2