Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меликов помог беременной жительнице отдаленного села Хушет

Обществo В регионе
Сергей Меликов помог беременной жительнице отдаленного села Хушет
В Дагестане сложные роды начались у жительницы населенного пункта, добраться до которого возможно только пешком или на лошади.

Вертолет погранслужбы ФСБ доставил 29-летнюю женщину, у которой начались роды, в Хунзахскую ЦРБ. Женщина живет в одном из самых отдаленных дагестанских сел Цумадинского района, находящемся на границе с Грузией.

Пайнусат Джамалудинову эвакуировали на вертолете погранслужбы ФСБ в Хунзахскую ЦРБ после разрешения, которое дал руководитель республики Сергей Меликов. К нему за помощью обратилась врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева. 

Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе минздрава региона, бездорожье, а вдобавок еще и снегопад серьезно затрудняли работу медикам. Эвакуировать пациентку на вертолете санитарной авиации не представлялось возможным из-за неблагоприятных для полета погодных условий и ночного времени суток.

На борту воздушного судна погранслужбы беременную уже ждала бригада: акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог и медицинская сестра.

Как только вертолет взлетел, у пациентки начались схватки. В Хунзахской центральной районной больнице она родила здорового мальчика, вес ребенка составил 3340 гр.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2