Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло поручил нарастить объём тестирований на коронавирус

Обществo В регионе
Сергей Меняйло поручил нарастить объём тестирований на коронавирус Фото: Глава и правительство Северной Осетии
Поставлена задача обеспечить доступность вакцинации для каждого жителя Северной Осетии.

Региональному минздраву предстоит усилить информационно-разъяснительную работу о важности прививок. 


Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции обсуждалась в ходе рабочей встречи врио главы Сергея Меняйло с врио министра здравоохранения РСО-Алания Тамерланом Гогичаевым.

В разговоре также участвовал  и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО-Алания Алан Тибилов.

Сергей Меняйло поручил обратить особое внимание на своевременное и качественное обеспечение бесплатными лекарственным препаратами пациентов, находящихся на амбулаторном лечении.

В республику доставят партию экспресс-тестов для выявления коронавируса в количестве 3 тысяч штук. Они будут распределены между станцией скорой медицинской помощи и первичным медицинским звеном для своевременной диагностики новой коронавирусной инфекции у пациентов с подозрением на COVID-19.

Добавим, что новый руководитель Северной Осетии Сергей Меняйло пригласил в республику Институт государственного и муниципального управления при правительстве Красноярского края. В рамках Дней местного самоуправления специалисты проведут семинары для муниципальных служащих.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2