Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло поручил найти кандидата на должность руководителя бюро судмедэкспертизы

Обществo В регионе
Сергей Меняйло поручил найти кандидата на должность руководителя бюро судмедэкспертизы Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Врио главы Северной Осетии обрушился с критикой на нынешнего руководителя медучреждения.

По его словам, действующему руководителю бюро судмедэкспертизы «все равно, что происходит в учреждении». Эпидемиологическая ситуация в регионе обсуждалась в ходе еженедельного аппаратного совещания под руководством врио главы РСО – Алания.

Как долодил врио министра здравоохранения республики Сослан Тебиев, в Северной Осетии растет читсло выявленных случаев заражения коронавирусом.

Занято 992 койки, свободна пока 161 койка. Была поднята проблемная тема обеспечения ковидных больных медицинским кислородом.

В Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи есть такие сложности. Сергей Меняйло заявил, что нужно переводить нуждающихся в кислородной терапии пациентов в другие больницы или закупать кислородные концентраторы.

Что касается работы бюро судмедэкспертизы, руководитель региона заявил следующее: «С того момента, когда я там был и попросил связать меня с ним (руководителем медучреждения), он находился на отдыхе, с этого момента больше никакой информации по исполнению поручений и всему остальному я от него не услышал».

Министерству здравоохранения предстоит подготовить анализ оценки условий труда сотрудников медучреждения и открытия межрайонных отделов судмедэкспертизы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2