Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло поручил проработать вопрос выплаты компенсаций мобилизованным

Обществo В регионе
Сергей Меняйло поручил проработать вопрос выплаты компенсаций мобилизованным Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Речь идет о затратах на снаряжение - одежду и обувь, которые призванные в рамках частичной мобилизации приобретают самостоятельно.

Экипировка от Минобороны выдается, но зачастую некоторые мужчины приобретают то, что им для себя удобнее. На этот момент обратил внимание в ходе еженедельного аппаратного совещания глава РСО – Алания Сергей Меняйло.

Он дал поручение соответствующим структурам: «Нужно еще предусмотреть финансирование для компенсации и мобилизованным – списки у нас есть».

Первый вице-спикер правительства региона Мурат Агузаров доложил о текущей ситуации в республике. Прозвучало, что призывная кампания в Северной Осетии ведется в штатном режиме. За неделю на горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации в регионе поступило 1557 звонков. Гражданам оказывается необходимая консультативная помощь. Ситуация на дорогах республики также стабильна.
– За минувшую неделю российско-грузинскую границу в обе стороны пересекли 17 416 единиц транспорта и более 41 тысячи человек, что в 2,5 раза меньше пиковой нагрузки, которая пришлась на позапрошлую неделю. На данный момент на территории республики проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс» ожидают 1098 грузовых машин, – сообщил Мурат Агузаров.

Сергей Меняйло также дал поручение сформировать колл-центры для мобилизованных граждан и их родственников на базе Центра управления регионом (ЦУР), а также в военкоматах и районных администрациях. Кроме того, предстоит избавиться от всех излишествующих трат на проведение праздников, в том числе, новогодних, необходимо сократить.

«Социальный блок оставить – подарки детям, малоимущим семьям, организация новогодних праздников в детских садах и т.д. Но сокращаем все, что выходит за эти рамки», – подчеркнул глава РСО-А.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2