Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло поставил задачу наполнить новые детсады и школы смыслами

Обществo В регионе
Сергей Меняйло поставил задачу наполнить новые детсады и школы смыслами Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Глава Северной Осетии стал участником традиционной августовской педагогической конференции.

Представители педагогического сообщества обсудили «Формирование единого образовательного пространства в РСО – Алания».
В своем приветственном слове глава региона Сергей Меняйло отметил, что сейчас система образования переживает заметные трансформации. Северной Осетии удалось добиться серьезных результатов в обновлении инфраструктуры и модернизации материально-технической базы школ и детсадов.

Говоря о новых объектах социальной инфраструктуры, Сергей Меняйло сформулировал задачу: наполнить их смыслами, интересными проектами.

«Один из таких региональных проектов – «Музеи детям», в котором участвуют все музейные площадки республики, и школьники могут посещать их бесплатно. Эту идею мы начали реализовывать в октябре прошлого года и отметили положительную тенденцию: число ребят, которые регулярно бывают в музеях, выросло с 2 до 14 тысяч», - цитирует главу РСО-А пресс-служба.


Сергей Меняйло также рассказал о решении с сентября текущего года сделать бесплатными для школьников посещение театров республики.– Еще одна ключевая задача системы образования – развитие патриотического воспитания. Не буду говорить, насколько это важно в условиях острой фазы идеологической борьба с нашей страной. Само время определило для нас с вами новые стратегические задачи, которые мы должны решить в короткие сроки, - добавил глава РСО-А.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2