Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло провел рабочую встречу с гендиректором ДОМ.РФ Виталием Мутко

Обществo В регионе
Сергей Меняйло провел рабочую встречу с гендиректором ДОМ.РФ Виталием Мутко Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
ДОМ.РФ ставит целью поддержку всестороннего развития регионов, повышение качества жизни людей.

Занимается реализацией проектов по развитию городской среды, включая проектирование общественных территорий, разработку дизайн-кода и архитектурно-градостроительные концепции. Об этом, а также программах льготного ипотечного кредитования и многом другом глава РСО – Алания Сергей Меняйло говорил с Виталием Мутко в ходе своего рабочего визита в Москву. 

Прозвучало, что правительством Северной Осетии проработаны вопросы взаимодействия с ДОМ.РФ в части реализации таких проектов. Что касается развития территорий Владикавказа, планируется поэтапно благоустроить набережную Терека и парк им. Жуковского. Сергей Меняйло подчеркнул: «Поручение о необходимости разработки мастер-плана города было дано Президентом России Владимиром Путиным в апреле 2022 года. Мастер-план позволит определить направления комплексного развития города, в том числе по созданию новых микрорайонов с использованием инструментов комплексного развития территорий. Вопрос о привлечении к этой работе «ДОМ.РФ» обсуждался неоднократно на федеральном уровне, поэтому мы сегодня рассчитываем на продуктивную совместную работу».

«Сейчас прорабатываются вопросы разработки мастер-плана Владикавказа, запуска Единой ипотеки от ДОМ.РФ и финансирования строительства социально значимых для региона объектов с помощью облигаций ДОМ.РФ», – сказал Виталий Мутко.

Стороны также обсудили максимальное участие региона во всех проектах «ДОМ.РФ».
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2