Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сергей Меняйло: Стараемся создавать комфортные и современные условия обучения для детей

Обществo В регионе
Сергей Меняйло: Стараемся создавать комфортные и современные условия обучения для детей Фото: пресс-служба главы и правительства РСО-А
Глава Северной Осетии назвал образование темой номер один в свете приближающегося старта нового учебного года.

Создание комфортных и современных условий обучения ведется по всем направлениям. Этой теме глава РСО-А Сергей Меняйло посвятил пост в Телеграме. Он рассказал о достижениях в части капремонта школ, развитии дополнительного образования, улучшении качества бесплатного питания школьников.

«В этом году в Северной Осетии появится аналог образовательного центра «Сириус», который уже несколько лет успешно работает в Сочи. Это будет Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вершина». Центр создается в рамках нацпроекта «Образование», - подчеркнул руководитель региона.

Он также обратил внимание на профориентационную работу в системе образования. На базе школ функционируют профильные классы по разным направлениям - кадетскому, инженерному, медицинскому и т.д.

В профильных классах есть возможность углубленно изучать необходимые для будущей профессии предметы, ездить на экскурсии на предприятия, вести исследовательскую работу. В будущем ребята смогут осознанно подойти к выбору профессии, поступить в профильные вузы.

«Республике нужны высококвалифицированные специалисты, и мы начинаем готовить их уже со школьной скамьи. Ведь как мы все знаем, ставка на образование – всегда самая надёжная! И наши сегодняшние школьники – будущие профессионалы, которые будут развивать республику, строить ее благополучное завтра», - добавил Сергей Меняйло.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2