Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Северному Кавказу выделят 45 млрд рублей на строительство 136 школ

Обществo В регионе
Северному Кавказу выделят 45 млрд рублей на строительство 136 школ

Таким образом, проблему трёхсменки в СКФО собираются решить до 2021 года.

Как сообщил первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов, ликвидировать трёхсменное обучение руководство региона собирается комплексно. Стоить это будет порядка 45 миллиардов рублей. Замглавы Минкавказа отметил:

«В планах – построить на Северном Кавказе 136 школ. Большая часть из них появится в регионах с наибольшим ростом рождаемости, то есть в Ингушетии, Чечне и Дагестане».
В течение ближайших трёх месяцев руководство Российской Федерации даст начало образовательно-строительному проекту, и уже начнётся подготовка технических документов.

Напомним, на начало текущего учебного года в минувшем сентябре в 3 субъектах СКФО в три смены обучались 22 тысячи школьников. В той же Чечне в три смены работали 15 % школ, это значит, что дети из третьей смены возвращались домой поздно вечером. На совещании в федеральном минобре 24 августа министр образования и науки России Ольга Васильева потребовала от подчиненных профильных министров в регионах полностью ликвидировать трехсменный режим обучения во всех субъектах России к 2018 году. При этом с ней согласился и премьер-министр России Дмитрий Медведев:

«Трёхсменка в школах Северного Кавказа абсолютно никуда не годится».
Лера Егорова

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2