Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сезон охоты на медведя закрыли в Северной Осетии

Обществo В регионе
Сезон охоты на медведя закрыли в Северной Осетии
Запрет действует также и на добычу копытных.

Владикавказ, 2 декабря. /Кавказ Пост/. В Северной Осетии закрыт сезон охоты на медведя и копытных. В связи с окончанием сезона охоты Минприроды республики напоминает, что за нарушение прописанных в Законе правил охоты предусмотрены различные виды ответственности и зависит от различных факторов: серьезности нарушения, последствий, к которым привели незаконные действия охотника, ущерба, нанесенного природе.

«В случае нарушения законодательства охотнику, лишенному права охоты, грозит аннулирование разрешения на право ношения и хранения оружия на срок от одного года до двух лет, а в предусмотренных законодательством случаях – и уголовная ответственность», - сообщили в ведомстве.

Разрешения на добычу пернатой дичи необходимо сдать не позднее 20 дней после окончания последнего срока охоты. В противном случае охотникам грозит административный штраф.

Сезон охоты на добычу пернатой дичи завершается 31 декабря. Разрешения можно сдать по месту получения или отправить в Общество охотников и рыболовов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2