Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьное пособие многодетным семьям Ставрополья увеличили в четыре раза

Обществo В регионе
Школьное пособие многодетным семьям Ставрополья увеличили в четыре раза Фото: bryansk.news
Теперь оно составляет пять тысяч рублей на каждого ребенка.

На Ставрополье практически в четыре раза увеличили школьное пособие для многодетных семей. Теперь на каждого школьника, который воспитывается в таких семьях, будут ежегодно выплачивать не 1 тысячу 200 рублей, а 5 тысяч рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе краевой Думы.

Решение принято на 61-ом заседании региональной Думы. Законопроект об увеличении пособия внес губернатор края Владимир Владимиров. Депутаты поддержали его единогласно.

Пособие выплачивается раз в году на покупку школьной и спортивной одежды, а также канцелярских принадлежностей для школьников из многодетных семей.

Выплату в новом размере ставропольские семьи получат уже накануне грядущего учебного года. Она будет назначена автоматически, без подачи заявления. В текущем году эти деньги получат почти 65 тысяч школьников из многодетных семей Ставрополья. На это из краевого бюджета потратят более 260 миллионов рублей.

«Решение коснется более 41 тысячи ставропольских семей, где воспитываются трое и более детей. Уверен, это станет хорошим подспорьем для подготовки к новому учебному году», - подчеркнул спикер Думы Ставрополья Геннадий Ягубов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2