Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школы Ингушетии из-за нехватки денег в 2020 году будут сдавать столовые в аренду

Обществo В регионе
Школы Ингушетии из-за нехватки денег в 2020 году будут сдавать столовые в аренду Фото: livejournal.com
На вырученные деньги школы будут кормить младшеклассников.

В Ингушетии придумали, где взять деньги на питание младшеклассников. Депутаты республиканского парламента решили, что школы республики будут сдавать свои столовые в аренду частникам. А на вырученные деньги кормить учеников. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу парламента Ингушетии.

Такую систему работы планируется внедрить уже в конце января 2020 года. Частные предприниматели будут готовить еду в школьных столовых. Деньги, вырученные от аренды, пойдут на организацию бесплатного горячего питания для учеников 1-4 классов.  При этом частникам-арендаторам разрешат дополнительно продавать в столовых детям выпечку, конфеты и соки.

Парламентарии приняли бюджет на 2020 год с дефицитом в 66 миллионов 900 тысяч рублей. Доходная часть впервые за долгое время сформирована на основе реальных источников финансирования. Это позволит властям республики здраво оценить экономическую ситуацию. Оказалось, что для покрытия необходимых расходов региону не хватает более 2 миллиардов рублей. Власти собираются принять меры для увеличения поступлений в бюджет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2