Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школы Ставрополья получили 50 автобусов

Обществo В регионе
Школы Ставрополья получили 50 автобусов Фото: kazan.mk.ru
Новый транспорт получили учреждения 23 территорий.

Школы Ставрополья получили 50 новых автобусов. Губернатор края Владимир Владимиров в Ставрополе торжественно вручил представителям учебных заведений ключи от машин, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы региона.

Автобусы были приобретены с федеральной поддержкой. Их распределили по школам 23 территорий Ставрополья. Больше всего повезло Буденновскому, Кировскому, Минераловодскому и Труновскому округам: они получили сразу по 4 автобуса.

Отмечается, что это уже вторая партия школьных автобусов за текущий год. Осенью в край уже поступила 21 единица транспорта. По словам Владимирова, на этом процесс не закончится. Программа по обновлению парка школьных автобусов продолжит работать до 2025 года. Это важно для комфорта и безопасности детей, проживающих в регионе.

В крае сейчас работает 430 школьных автобусов, которые развозят около 16,3 тысяч школьников по 620 маршрутам. С 2015 года в школах региона появилось 422 новых автобуса. Их приобрели на средства федеральных программ, краевого и муниципального бюджетов, а также на деньги меценатов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2